[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: TAWYDAMI  
Форум » Подготовка к игре » Эниклопедия » Создание своих техник / Кекке Генкай (Проверка и создание техник)
Создание своих техник / Кекке Генкай
ХэйДата: Четверг, 17.01.2013, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 1385
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: :-)
Используйте следующую схему при создании личных техник.

E - Урон/лечение 10 HP, требует 2 чакры.
D - Урон/лечение 20 HP, требует 4 чакры.
C - Урон/лечение 40 HP, требует 6 чакры.
B - Урон/лечение 60 HP, требует 8 чакры.
A - Урон/лечение 90 HP, требует 10 чакры.
S+ - Урон/лечение 120 HP, требует 12 чакры.
X - Смертельный урон или оживление мертвых. такую технику можно только получить комбинируя 2 техники ранга S+

Подавать свои заявки прямо в этой теме.

По следующему шаблону.
Код
[i]Тип техники[/i]: Нин, Тай, Ген, Сенджуцу.
[i]Ранг техники:[/i] то что у вас E D C B A S X
[i]Стихия чакры:[/i] Если требуется.  
[i]Расход чакры на применение:[/i] См таблицу вверху.
[i]Расход чакры на поддержание:[/i] требует в половину меньше от применения.  
[i]Тип эффекта: [/i][b]Эффект от техники, ожег слепота и т.д.[/b]
[i]Наносимые повреждения(их тип):[/i] См таблицу вверху в зависимости от ранга техники
[i]Дальность применения:[/i] - (Близко, Средне, Дальне)

[b]Описание техники:[/b]
[u][b]Пишем тут название техники[/b][/u]
[b]Пишем повторно название техники[/b] - описание и картинки.
[b]Внимание![/b]
Дополнительные пояснения про урезание статов доп эффектов.



[Анкета][Техники]
Миссии:
D - 1
C - 1
B - 0
A - 0
S - 0
Деньги 750 рё
 
ХэйДата: Среда, 27.02.2013, 20:43 | Сообщение # 61
Группа: Администратор
Сообщений: 1385
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: :-)
Знач смотри техники будут выглядеть следующим образом:

Тип техники: Хиндзюцу
Ранг техники: С
Стихия чакры: -
Расходные материалы: -
Расход чакры на применение: 3 единицы
Расход чакры на поддержание: -
Тип эффекта: -
Наносимые повреждения(их тип): 20 единиц.
Дальность применения: Ближняя (0m - 5m)

Описание техники:
Jūken - Мягкая ладонь
Jūken - Мягкая ладонь -стиль Тайдзюцу, который используют члены клана Хьюга. Это самый совершенный стиль Тайдзюцу из всех, которые используются в Джунглях. С помощью Бьякугана Шиноби видит Тенкетсу противника – 361 точки, расположенные в системе циркуляции Чакры. Член клана может испускать чакру пальцами или ладонями, и направлять удар в эти точки, чтобы нарушить циркуляцию чакры противника. Поскольку система циркуляции чакры обволакивает все внутренние органы, такой удар может повредить их без каких-либо внешних ран.Удар очень опасен сам по себе, потому что если мышцы можно укрепить, то внутренние органы по прежнему останутся незащищенными.



Внимание!
* Для владения данной техники необходимо иметь Скорость 5 и выше и Тайдзюцу 5 и выше, Какей генкайГ 5 и выше.
* Техника относится к клану Хьюга, и не имея бьякуган выучить её невозможно.
* Физические виды брони не защитят от этого удара.

____________________________________________________________________________

Тип техники: Хиндзюцу
Ранг техники: С
Стихия чакры: -
Расходные материалы: -
Расход чакры на применение: 3 единицы
Расход чакры на поддержание: -
Тип эффекта: -
Наносимые повреждения(их тип): 40 единиц. Блокировка 25% чакры у врага(он не сможет достать чакру из запаса)
Дальность применения: Ближняя (0m - 5m)

Описание техники:
Hakke Sanjūni Shō - Восемь тириграм тридцать две ладони
Hakke Sanjūni Shō[b] - пользователь используя Джукен, бьёт врага 32 раза в Тенкетсу. Под пользователем появляется круг, который удерживает противника, и в этот момент он выбивает 32 танкетсу и наносит урон сердцу противника.При этом удары наносятся с невероятной скоростью и точностью, что противник не может ничего предпринять.



[b]Внимание!

* Для владения данной техники необходимо иметь Скорость 6 и выше и Тайдзюцу 5 и выше, Какей генкайГ 6 и выше.
* Техника относится к клану Хьюга, и не имея бьякуган выучить её невозможно.
* Физические виды брони не защитят от этого удара.
* Блокируется 25% запасов чакры у врага.
* Повторное применение техники не даст повышенного результата.

___________________________________________________________________________

Тип техники: Хиндзюцу
Ранг техники: B
Стихия чакры: -
Расходные материалы: -
Расход чакры на применение: 4 единицы
Расход чакры на поддержание: -
Тип эффекта: -
Наносимые повреждения(их тип): 60 единиц. Блокировка 50% чакры у врага(он не сможет достать чакру из запаса)
Дальность применения: Ближняя (0m - 5m)

Описание техники:
Hakke Rokujūyon Shō - Восемь тириграм шестьдесят четыре ладони
Hakke Rokujūyon Shō - Восемь тириграм шестьдесят четыре ладони - пользователь используя Джукен, бьёт врага 64 раза в Тенкетсу. Под пользователем появляется круг, который удерживает противника, и в этот момент он выбивает 64 танкетсу и наносит урон сердцу противника.При этом удары наносятся с невероятной скоростью и точностью, что противник не может ничего предпринять.



Внимание!
* Для владения данной техники необходимо иметь Скорость 7 и выше и Тайдзюцу 6 и выше, Какей-генкайГ 8 и выше.
* Техника относится к клану Хьюга, и не имея бьякуган выучить её невозможно.
* Физические виды брони не защитят от этого удара.
* Блокируется 50% запасов чакры у врага.
* Повторное применение техники не даст повышенного результата.

________________________________________________________

Тип техники: Хиндзюцу
Ранг техники: А
Стихия чакры: -
Расходные материалы: -
Расход чакры на применение: 5 единицы
Расход чакры на поддержание: -
Тип эффекта: -
Наносимые повреждения(их тип): 90 единиц. Блокировка 100% чакры у врага(он не сможет достать чакру из запаса)
Дальность применения: Ближняя (0m - 5m)

Описание техники:
Хакке Хьяку Ниджухачи Шо - Восемь тириграм сто двадцать восемь небесных касаний
Хакке Хьяку Ниджухачи Шо - Восемь тириграм сто двадцать восемь небесных касаний - пользователь используя Джукен, бьёт врага 128 раз в Тенкетсу. Под пользователем появляется круг, который удерживает противника, и в этот момент он выбивает 128 танкетсу и наносит урон сердцу противника.При этом удары наносятся с невероятной скоростью и точностью, что противник не может ничего предпринять.



Внимание!
* Для владения данной техники необходимо иметь Скорость 9 и выше и Тайдзюцу 9 и выше, Какей-генкайГ 9 и выше.
* Техника относится к клану Хьюга, и не имея бьякуган выучить её невозможно.
* Физические виды брони не защитят от этого удара.
* Блокируется 100% запасов чакры у врага.
* Повторное применение техники не даст повышенного результата.

______________________________________________________________________

Тип техники: Хиндзюцу
Ранг техники: B
Стихия чакры: -
Расходные материалы: -
Расход чакры на применение: 4 единицы
Расход чакры на поддержание: -
Тип эффекта: -
Наносимые повреждения(их тип): 60 единиц.
Дальность применения: Ближняя (0m - 5m)

Описание техники:
Хаккешо Кайтен - Ладонь восьми триграмм, небесное вращение
Хаккешо Кайтен - Ладонь восьми триграмм, небесное вращение - член клана Хьюга выпускает свою чакру из всех точек танкетсу и начинает вращаться.Во время процесса пользователь вращается так быстро, что все физические атаки парируются и отталкиваются назад. Все в радиусе 5 метров отлетает в стороны, также если враг будет в пределах действия техники - он получит урон...



Внимание!
* Для владения данной техники необходимо иметь Скорость 7 и выше и Тайдзюцу 6 и выше, Какей-генкайГ 6 и выше.
* Техника относится к клану Хьюга, и не имея бьякуган выучить её невозможно.
* Иммунитет от физических атак.



[Анкета][Техники]
Миссии:
D - 1
C - 1
B - 0
A - 0
S - 0
Деньги 750 рё
 
Murasaki_HuygaДата: Среда, 27.02.2013, 20:51 | Сообщение # 62
Группа: Генин
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-)
Цитата (๖ۣۜМадараع)
Тип техники: Хиндзюцу
Ранг техники: B
Иммунитет от физических атак.

А ранг.
Кайтен закроет от почти всех атак, и тай-, и нин-. Или я тебя не так понял под "физическими" ?

Насчет прочего - я все понимаю, но ты противоречишь сам себе - в темке с кг я могу пользоваться техниками значительно раньше, чем ты выставил здесь. Да и это касается привязки тай-ранг. Привязку к скорости я опять же не понимаю, т.к. все техники выполняются в ближнем бою - уже не говоря о том, что требования крайне зашкаливают.


[Hiiro's story] | [Hiiro's legend]
 
ХэйДата: Среда, 27.02.2013, 21:16 | Сообщение # 63
Группа: Администратор
Сообщений: 1385
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: :-)
Цитата (Murasaki_Huyga)
и нин

Нука нука расскажи как ты чакрой от огня отбивался или текущей на тебя лавой?))

Цитата (Murasaki_Huyga)
крайне зашкаливают.

Таблицу видешь шаг влево шаг в право расстрел

Для техник Ранга: Е необходимые скилы: 1-3.
Для техник Ранга: D необходимые скилы: 3-5.
Для техник Ранга: С необходимые скилы: 5-7.
Для техник Ранга: В необходимые скилы: 6-8.
Для техник Ранга: А необходимые скилы: 7-9.
Для техник Ранга: S необходимые скилы: 9-10.

Цитата (Murasaki_Huyga)
техниками значительно раньше, чем ты выставил здесь

Все правильно, ты можешь использовать техники раньше. Но эти техники имеют свой ранг п освоей силе и структуре. Если ты придумаешь технику свою В ранга то и используй её на своем уровне о чем проблема. На базе КГ соответственно.

Любые техники берут обязательно 2 скила, если это специфичная техника то 3, если она на базе КГ то и КГ добавляется туда.



[Анкета][Техники]
Миссии:
D - 1
C - 1
B - 0
A - 0
S - 0
Деньги 750 рё
 
Murasaki_HuygaДата: Среда, 27.02.2013, 21:35 | Сообщение # 64
Группа: Генин
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-)
Цитата (๖ۣۜМадараع)
Нука нука расскажи как ты чакрой от огня отбивался или текущей на тебя лавой?))

Точно так же, как Сусанно Итачи, состоящий с чакры, остановил Кирин Саске. Или как Чие и Канкуро защищали себя от атак противников. Чакра материальна, друг мой.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Таблицу видешь шаг влево шаг в право расстрел
Для техник Ранга: Е необходимые скилы: 1-3.
Для техник Ранга: D необходимые скилы: 3-5.
Для техник Ранга: С необходимые скилы: 5-7.
Для техник Ранга: В необходимые скилы: 6-8.
Для техник Ранга: А необходимые скилы: 7-9.
Для техник Ранга: S необходимые скилы: 9-10.

Я согласен, но не надо так рубить с плеча. Ты просто ставишь максимальные статы для техник, что будет не самым простым в выполнении. Это при том, что для многих техник статы ниже - к примеру, для той же чидори 7 5 6, тогда как для моих 128 ладоней ты влепил все 9ки. Давай уже каждую технику по честному разбирать. Да, я согласен что техники сильные, но мне еще надо приблизиться к противнику вначале.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Все правильно, ты можешь использовать техники раньше. Но эти техники имеют свой ранг п освоей силе и структуре. Если ты придумаешь технику свою В ранга то и используй её на своем уровне о чем проблема. На базе КГ соответственно.
Любые техники берут обязательно 3 скила, если это специфичная техника то 3, если она на базе КГ то и КГ добавляется туда.

Видишь ли, у нас получается небольшой бред - я могу использовать те же Вшки с 6 КГ, но при этом я не могу их использовать, потому что ты ставишь оценку выше - и это при том, что это техники КГ. Я уже, скрепя сердцем, соглашусь с 3-мя необходимыми статами, такая у вас система, но не эти же глупости. Это тоже самое, как если бы, к примеру, ты мог учить ген для шарика с 6-го ранга, но при этом все ген для шарика требовали кг 8+, при том что это спец. ген именно для шарика.


[Hiiro's story] | [Hiiro's legend]

Сообщение отредактировал Murasaki_Huyga - Среда, 27.02.2013, 21:43
 
ХэйДата: Среда, 27.02.2013, 21:44 | Сообщение # 65
Группа: Администратор
Сообщений: 1385
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: :-)
Цитата (Murasaki_Huyga)
Или как Чие и Канкура защищали себя от атак противников. Чакра материальна, друг мой

Ну ок давай так тогда и чакры будет жрать как сусано ок ?

Цитата (Murasaki_Huyga)
к противнику вначале.

Имея чакру Земли с этим проблем вообще не возникает. По честному райкири и не оставляет соперника без ничего и райкири тоже требует близкого расстояния если что wink
Не говоря о том что при повышении КГ у тебя появится доступ испольховать техники на базе джукена со средний дистанции а это обосратся уже как круто biggrin
при затрате то чакры на них это вообще не слабо.

Цитата (Murasaki_Huyga)
Видишь ли, у нас получается небольшой бред

А ты у меня и не спрашивал за свои техники. Ты спросил я хочу использовать техники В ранга при достижении скила, что я тебе и дал.

Если техника снимает или лишает человека боевой готовности какой смысл с ним воевать? Никакого и такой игрок на ролевой абсолютно не нужен. По этому если такое и есть то и требования у них большие соответственно.
____________________________________________________________

Цитата (Murasaki_Huyga)
ген для шарика с 6-го ранга, но при этом все ген для шарика требовали кг 8+

А я и не прошу себе пространственное перемещение будучи генином wink А ты просишь )



[Анкета][Техники]
Миссии:
D - 1
C - 1
B - 0
A - 0
S - 0
Деньги 750 рё
 
Murasaki_HuygaДата: Среда, 27.02.2013, 21:53 | Сообщение # 66
Группа: Генин
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-)
Цитата (๖ۣۜМадараع)
Ну ок давай так тогда и чакры будет жрать как сусано ок ?

Сусанно - Ышка, кайтен - Ашка. Сусанно - техника, которая поддерживается, кайтен - один раз. Я не против, если ты поставишь затраты чакры как на нин- технику.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Имея чакру Земли с этим проблем вообще не возникает. По честному райкири и не оставляет соперника без ничего и райкири тоже требует близкого расстояния если что
Не говоря о том что при повышении КГ у тебя появится доступ испольховать техники на базе джукена со средний дистанции а это обосратся уже как круто
при затрате то чакры на них это вообще не слабо.

Да, но Хьюги не юзают стихийные техники.
Значит ставь обычные затраты чакры, но с нормальными статами для техник. Я только что по зондировал темы, статы от 6 до 8, в некоторых техник даже требование только к двум статам. А ты мне завалил по максимуму.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
А ты у меня и не спрашивал за свои техники. Ты спросил я хочу использовать техники В ранга при достижении скила, что я тебе и дал.
Если техника снимает или лишает человека боевой готовности какой смысл с ним воевать? Никакого и такой игрок на ролевой абсолютно не нужен. По этому если такое и есть то и требования у них большие соответственно.

Видишь ли, у Хьюг особо техник не много, что бы их еще так калечить.
От этой техники можно увернуться или убежать, все зависит от показателей. Можно исхитриться, можно закрыться. Это канон, что у Хьюг такие техники, я же не требую убийства с одного касания. Я говорю о каноне своих техник.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
А я и не прошу себе пространственное перемещение будучи генином А ты просишь )

Где я прошу? Я указываю на техники, положенные мне по канону.


[Hiiro's story] | [Hiiro's legend]
 
ХэйДата: Среда, 27.02.2013, 22:02 | Сообщение # 67
Группа: Администратор
Сообщений: 1385
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: :-)
Цитата (Murasaki_Huyga)
затраты чакры как на нин- технику.

тут по рукам.

Цитата (Murasaki_Huyga)
Да, но Хьюги не юзают стихийные техники.
Значит ставь обычные затраты чакры, но с нормальными статами для техник. Я только что по зондировал темы, статы от 6 до 8, в некоторых техник даже требование только к двум статам. А ты мне завалил по максимуму.

у нас можно юзать. Да в стихийных два стата, есть минус одна сильнее пред идущей и они конечно же не отбирают всю чакру соперника и не забирают все здоровье. в Кайтене же или в 128 такого нет одна только эта техника и бой проигран. wink

Цитата (Murasaki_Huyga)
я же не требую убийства с одного касания

Оно на самом деле так и выходит что только 128 много го стоит. смотри какая ситуация. Ты применяешь эту технику и бой заканчивается. Убежать на расстояние он не может потому что создается круг который его удерживает. ТОлько увернутся что тоже не факт с твоей скоростью.

Цитата (Murasaki_Huyga)
Где я прошу? Я указываю на техники, положенные мне по канону.

а у нас неканон )))



[Анкета][Техники]
Миссии:
D - 1
C - 1
B - 0
A - 0
S - 0
Деньги 750 рё
 
Murasaki_HuygaДата: Среда, 27.02.2013, 22:09 | Сообщение # 68
Группа: Генин
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-)
Цитата (๖ۣۜМадараع)
у нас можно юзать. Да в стихийных два стата, есть минус одна сильнее пред идущей и они конечно же не отбирают всю чакру соперника и не забирают все здоровье. в Кайтене же или в 128 такого нет одна только эта техника и бой проигран.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Оно на самом деле так и выходит что только 128 много го стоит. смотри какая ситуация. Ты применяешь эту технику и бой заканчивается. Убежать на расстояние он не может потому что создается круг который его удерживает. ТОлько увернутся что тоже не факт с твоей скоростью

Во-первых, если у противника высокий показатель тай- и скорости, он может просто уйти от техники (как к примеру Эй увернулся от аматерасу Сасу). Если у него дотон (и прочие твердые стихии), он может создать защитную оболочку. А если умный игрок, то он и не будет приближаться к Хьюге в ближний бой))

Во-вторых, опять же умный игрок будет атаковать, а не стоять как болван и ждать, когда я вытрясу с него чакру.

В-третьих, то же чидори сделает в нем дырку и он умрет)) Но ты же не паникуешь - ой, смертельная техника)


[Hiiro's story] | [Hiiro's legend]
 
ХэйДата: Среда, 27.02.2013, 22:18 | Сообщение # 69
Группа: Администратор
Сообщений: 1385
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: :-)
Цитата (Murasaki_Huyga)
Во-первых, если у противника высокий показатель тай- и скорости, он может просто уйти от техники (как к примеру Эй увернулся от аматерасу Сасу). Если у него дотон (и прочие твердые стихии), он может создать защитную оболочку. А если умный игрок, то он и не будет приближаться к Хьюге в ближний бой))

а это и есть техника от физической защиты удары, мечи кунаи и прочее. Ты хоть раз то видел когда хьюга делал кайтен против стихийных техник ?

Цитата (Murasaki_Huyga)
Во-вторых, опять же умный игрок будет атаковать, а не стоять как болван и ждать, когда я вытрясу с него чакру.

Ну это уже в твоих интересах придумать как его заманить к себе поближе. Это уже другой вопрос я расматриваю технику, а не то как тебе тяжело в бою и как применять её.

Цитата (Murasaki_Huyga)
В-третьих, то же чидори сделает в нем дырку и он умрет)) Но ты же не паникуешь - ой, смертельная техника)

Не умрет, для чидори нужен прямой контакт засунуть руку, а засунуть он не может ибо рука через кайтен не пройдет она физическая. А вот Расен-сюрикен швырнуть это да, но и расен-сюрикен на три ранга выше кайтена и урон больше wink

Можно Кайтен оставить как он сейчас есть, но с условием что он от ниндзюцу поглащает 60 ед. Соответственно все что будет больше 60 ед пробивать будет. Пример на тебя летит 90 урон ты делаешь кайтен - 60 = 30 урона только пройдет.



[Анкета][Техники]
Миссии:
D - 1
C - 1
B - 0
A - 0
S - 0
Деньги 750 рё
 
Murasaki_HuygaДата: Среда, 27.02.2013, 22:31 | Сообщение # 70
Группа: Генин
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-)
Цитата (๖ۣۜМадараع)
а это и есть техника от физической защиты удары, мечи кунаи и прочее. Ты хоть раз то видел когда хьюга делал кайтен против стихийных техник ?

так-с, не виляй, мы с тобой говорили совсем не о кайтене. А насчет кайтена я уже заметил выше - кукловоды чакрой останавливали все, Канкуро даже взрыв остановил. или я тебе пример с сусанно наводил, он тоже с чакры состоит.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Ну это уже в твоих интересах придумать как его заманить к себе поближе. Это уже другой вопрос я расматриваю технику, а не то как тебе тяжело в бою и как применять её.

Ну тогда давай ее так рассматривать, а не завышать планку.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Не умрет, для чидори нужен прямой контакт засунуть руку, а засунуть он не может ибо рука через кайтен не пройдет она физическая. А вот Расен-сюрикен швырнуть это да, но и расен-сюрикен на три ранга выше кайтена и урон больше
Можно Кайтен оставить как он сейчас есть, но с условием что он от ниндзюцу поглащает 60 ед. Соответственно все что будет больше 60 ед пробивать будет. Пример на тебя летит 90 урон ты делаешь кайтен - 60 = 30 урона только пройдет.

Опять тоже самое. Кайтен - техника защитного типа, чидори - атакующего. Мы говорили не о кайтене, а о 128 ладошках. И о том, что для 128 ты выставил офигенные требования, тогда как для чидори они значительно ниже.

Насчет кайтена - эту технику называли идеальной защитой в манге, ну хватит против законов мангаки идти, даже если мы полный неканон. А значит и защищать она должна как любая защитная Ашка.


[Hiiro's story] | [Hiiro's legend]
 
ХэйДата: Среда, 27.02.2013, 22:46 | Сообщение # 71
Группа: Администратор
Сообщений: 1385
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: :-)
Цитата (Murasaki_Huyga)
так-с, не виляй, мы с тобой говорили совсем не о кайтене. А насчет кайтена я уже заметил выше - кукловоды чакрой останавливали все, Канкуро даже взрыв остановил. или я тебе пример с сусанно наводил, он тоже с чакры состоит.

Я не виляю ты переключаешься и ссылаешься на другие техники. А не на канона которого ты так трепетно добиваешься в неканонической игре.

Цитата (Murasaki_Huyga)
Ну тогда давай ее так рассматривать, а не завышать планку.

Чего рассматривать если ты не можешь играть в тай играй в другом вопрос закрыт. Интересно на что ты рассчитывал выбирая тайдзюцу? что ты будешь бить руками и ногами из далека ? Понятное дело что тебе нужны будут техники и ближние и дальние вот и развивайся и в дальних и в ближних.
А сейчас выходит так что ты жалуешься мне на то что не можешь придумать как заманить соперника к себе ближе.
Лично я знаю как я бы поступил в такой ситуаций и легко бы заманил. По тому я сужу по себе имея опыт в боях и определенные цифры из которых выходить нельзя. На 128 стоят 9-ки потому что 10-ка это чаще всего S-ка и это смертельная атака. Соответственно у игрока есть 2 вещи которые не вечны это Чакра и здоровье. Твой прием убивает полностью второе, а имея кайтен в вооружении ни какие печати взрывы и простые удары тебе без болезнены. Я не понимаю к чему ты так придераешься сейчас у тебя 6 скил получив чунина у тебя уже КГ будет на 10-ке остальные пункты будут отставать на 1 -2 пункта соответственно если ты качаешь только их то они тоже будет на 10. Давай тогда и я с шарингана начну делать телепортации и помещать игроков в реальные гендзюцу ? НУ а че нет то? у меня доступ к таким техникам есть по скилам как ты говоришь ну и срать я хотел на всех остальных и на баланс просто потому что Я так хочу. Вот и отнесись с понимание а не с эгоизмом всех ногибать.

Цитата (Murasaki_Huyga)
ты выставил офигенные требования, тогда как для чидори они значительно ниже.

Чидори не блокирует сопернику чакру ВСЮ!!!! если бы так делало чидори у нее были бы такие же статы.

Цитата (Murasaki_Huyga)
Насчет кайтена - эту технику называли идеальной защитой в манге, ну хватит против законов мангаки идти, даже если мы полный неканон. А значит и защищать она должна как любая защитная Ашка.

Пруфы давай и я соглашусь, а пока я не пропущу такое.



[Анкета][Техники]
Миссии:
D - 1
C - 1
B - 0
A - 0
S - 0
Деньги 750 рё
 
Murasaki_HuygaДата: Среда, 27.02.2013, 23:05 | Сообщение # 72
Группа: Генин
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-)
Цитата (๖ۣۜМадараع)
Я не виляю ты переключаешься и ссылаешься на другие техники. А не на канона которого ты так трепетно добиваешься в неканонической игре.

Я не переключаюсь, я указываю на несоответствие выставленных тобой требований. Если ты не можешь здраво отвечать на мою критику и требование, тогда у нас и диалога не получится.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Чего рассматривать если ты не можешь играть в тай играй в другом вопрос закрыт. Интересно на что ты рассчитывал выбирая тайдзюцу? что ты будешь бить руками и ногами из далека ? Понятное дело что тебе нужны будут техники и ближние и дальние вот и развивайся и в дальних и в ближних.
А сейчас выходит так что ты жалуешься мне на то что не можешь придумать как заманить соперника к себе ближе.
Лично я знаю как я бы поступил в такой ситуаций и легко бы заманил. По тому я сужу по себе имея опыт в боях и определенные цифры из которых выходить нельзя. На 128 стоят 9-ки потому что 10-ка это чаще всего S-ка и это смертельная атака. Соответственно у игрока есть 2 вещи которые не вечны это Чакра и здоровье. Твой прием убивает полностью второе, а имея кайтен в вооружении ни какие печати взрывы и простые удары тебе без болезнены. Я не понимаю к чему ты так придераешься сейчас у тебя 6 скил получив чунина у тебя уже КГ будет на 10-ке остальные пункты будут отставать на 1 -2 пункта соответственно если ты качаешь только их то они тоже будет на 10. Давай тогда и я с шарингана начну делать телепортации и помещать игроков в реальные гендзюцу ? НУ а че нет то? у меня доступ к таким техникам есть по скилам как ты говоришь ну и срать я хотел на всех остальных и на баланс просто потому что Я так хочу. Вот и отнесись с понимание а не с эгоизмом всех ногибать.

Мада, начнем с того, что я не жалуюсь. Я просто констатирую факт, что для техник, которые бьют на расстоянии (имею ввиду нин-), ты выставил требования меньше, чем для контактной техники. Это первое. Второе - говорил уже, что не обязательно ставить моим техникам ладоней максимальный ранг урона, пусть на каждую с них идет -10ть, я это понимаю и принимаю - ну буду даже упоминать о том, что используя 64 ладони неджи пробил врагом дерево (!). Не стану указывать на то, что это техники якобы тай-, и соглашаюсь на расценку по типу нин-. И ты заводишь свою шарманку о читах. Мой дорогой техник, если ты желаешь быть честным и справедливым техником, ты должен рассматривать каждую технику на основе как-то базы, а не расставлять статы от балды. Я же не требую, что бы мои техники были дешевы, доступны, все могли и всех убивали. Но прости, если 64 Вшка, и если я могу юзать техники КГ с 6 уровня КГ, то и пусть требования к ней будут логичны - 6 КГ 5 тай 5 скорость, в противном случае ты сам себе противоречишь. Та же Ашная чидори (подчеркиваю, Ашная) требует 7 нин 5 чакра 6 скорость. Ну давай мирно и логично все решать.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Чидори не блокирует сопернику чакру ВСЮ!!!! если бы так делало чидори у нее были бы такие же статы.

Чидори только дырку в груди сделает. Да, на фоне только заблокированной чакры и средних повреждений это пустяк, конечно.

Добавлено (27.02.2013, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Пруфы давай и я соглашусь, а пока я не пропущу такое.

Пруфы чего? Где Киса говорит что он не ставит ранг КГ? Мой друг техник, на технику (а точнее ее ранг) влияют основные факторы: сложность исполнения, затраты чакры, урон. А потому кайтен, который тянет неплохо чакры, сложен в исполнении и наносит средние повреждения (если тупой противник сунется на него в упор) будет Ашкой. Почему я должен тебе, умному человеку, такую прописную истину доказывать?


[Hiiro's story] | [Hiiro's legend]
 
ХэйДата: Среда, 27.02.2013, 23:52 | Сообщение # 73
Группа: Администратор
Сообщений: 1385
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: :-)
Цитата (Murasaki_Huyga)
Я не переключаюсь, я указываю на несоответствие выставленных тобой требований. Если ты не можешь здраво отвечать на мою критику и требование, тогда у нас и диалога не получится.

Я попросил доказательства того что кайтен не пропускает стихийные техники.

Цитата (Murasaki_Huyga)
наносит средние повреждения

Ты сам же себе противоречишь у нас максимум урона 120 раздели на пополам выходит 60 - это средние повреждение а собственно В ранг.

Цитата (Murasaki_Huyga)
требует 7 нин 5 чакра 6 скорость

Это просто чидори надо поправить а не твою понизить.

Цитата (Murasaki_Huyga)
на фоне только заблокированной чакры

Покажу на своем примере http://naruto-mirage.at.ua/forum/5-76-1
Запас чакры 20 из них 25% вычтем это 15 или из них 50% это 10 или 5 - в Среднем техника нин или ген стоит 6-8 чакры.
Мне сражатся нечем. С моей стороны бой уже проигран поскольку ты в тайдзюцу быстрее меня я специализируюсь на другом, а чакры у меня нет ни что бы увернутся ни что бы что то применить, мечи и прочее бесполезны как и ВП.

Вторая ситуация когда ты загоняешь противника предположим у тебя есть фуиндзюцу ты делаешь территориальный барьер и мы в близи я ни куда не денусь. А скорости у меня нет против тебя делай что хочешь. У меня шанс только в том что если я попаду техникой ниндзюцу - но имея такую скорость как у тебя ты с легкостью уйдешь. Я только гендзюцу Я сделаю одно гендзюцу потрачу чакру нанесу какой то урон, но в след ходу у меня уже чакры не будет она будет в запасе а не в концентрации. Отойти на дистанцию я тоже не могу из-за барьера. Ты по чакре выиграешь ибо техники идут как тай и требует меньше. Выбиваешь все тенкецу и все делай че хоч при блоке чакры я не могу юзать техники востановления они к примеру 12 ед берут. А если блок стоит до 10 что делать ни чего бегать вокруг и ждать пока ты попадешься или сделаешь ошибку.

Вот тебе на фоне всеголишь как ты говоришь.



[Анкета][Техники]
Миссии:
D - 1
C - 1
B - 0
A - 0
S - 0
Деньги 750 рё
 
Murasaki_HuygaДата: Четверг, 28.02.2013, 00:10 | Сообщение # 74
Группа: Генин
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-)
Цитата (๖ۣۜМадараع)
Я попросил доказательства того что кайтен не пропускает стихийные техники.

Я навел на примере прочих техник. Не моя вина, что мангака перестал раскрывать с шипудена второстепенных персонажей. Мы либо будем исходить с нормальной логики, что чакра может блокировать любые материальные атаки (а уж извини, огонь это тоже материальная атака), или нет, но на этом наш разговор закончится. Это тоже самое, как если бы ты сказал что стена с земли может заблокировать все стихии, но пропустит удары кулаками или чакрой, потому что этого нет в манге.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Ты сам же себе противоречишь у нас максимум урона 120 раздели на пополам выходит 60 - это средние повреждение а собственно В ранг.

Моя вина. Обычно я делю на легкие повреждения (синяки, царапины, небольшие ушибы), средние (вывихи, сильные ушибы, средние порезы,переломы конечностей), тяжелые (массовые переломы, глубокие порезы, сильное повреждение внутренних органов) и, естественно, летальные. Надо был сразу обьяснить, не подумал.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Это просто чидори надо поправить а не твою понизить.

Ну да, начинаем теперь завышать всем техникам ранги. Мадарыч, не будь злым, это до добра не доводит. Подумай сам по другой логике : человек вкачивает себе владение, ну возьмем ту же чидори, райтоном - учитывая что у вас на роле Саске и парень с авкой Какаши, таких будет как минимум двое. Он прокачал нин- райтона и с удивление узнает, что ему надо еще много чего качать дополнительного. Учитывая, что за одно повышения ранга можно ставить только +1 к стату, просто сразу вкачать то, что надо, не будет возможности. Я не могу повысить себя на ранг и качнуть КГ до 10-ки, к примеру. А значит, будет срач. Это я с тобой благородно спорю, а другой плюнет и уйдет. Заметь, можно быть честным, но при этом лояльным.

Цитата (๖ۣۜМадараع)
Покажу на своем примере http://naruto-mirage.at.ua/forum/5-76-1
Запас чакры 20 из них 25% вычтем это 15 или из них 50% это 10 или 5 - в Среднем техника нин или ген стоит 6-8 чакры.
Мне сражатся нечем. С моей стороны бой уже проигран поскольку ты в тайдзюцу быстрее меня я специализируюсь на другом, а чакры у меня нет ни что бы увернутся ни что бы что то применить, мечи и прочее бесполезны как и ВП.
Вторая ситуация когда ты загоняешь противника предположим у тебя есть фуиндзюцу ты делаешь территориальный барьер и мы в близи я ни куда не денусь. А скорости у меня нет против тебя делай что хочешь. У меня шанс только в том что если я попаду техникой ниндзюцу - но имея такую скорость как у тебя ты с легкостью уйдешь. Я только гендзюцу Я сделаю одно гендзюцу потрачу чакру нанесу какой то урон, но в след ходу у меня уже чакры не будет она будет в запасе а не в концентрации. Отойти на дистанцию я тоже не могу из-за барьера. Ты по чакре выиграешь ибо техники идут как тай и требует меньше. Выбиваешь все тенкецу и все делай че хоч при блоке чакры я не могу юзать техники востановления они к примеру 12 ед берут. А если блок стоит до 10 что делать ни чего бегать вокруг и ждать пока ты попадешься или сделаешь ошибку.
Вот тебе на фоне всеголишь как ты говоришь.


Да, но во первых, мы уже говорили, что мне еще надо выполнить технику тех же ладоней. Во-вторых, ты сам указал на большую в общем-то недоделку - просто увеличь запасы чакры в 2 раза. Это кстати логично, ведь даже не обладающие огромными запасами Саске и Какаши демонстрировали чудеса в количестве техник.
В-третьих, я это понимаю, но тогда это обычное столкновение персонажа который узкий спец и персонажа с широким профилем. Да и на твоем же примере - у меня есть скорость и крутые тай, я могу даже блочить твои ген- (как не расскажу, но могу, пусть и не все), благодаря ГК я обладаю рядом хороших техник, но у тебя тоже не слабый ГК и бонусы к скорости ты получишь, опять же ты можешь обладать хорошими техниками огня, да и никто не мешает качать тебе тай- или кен-. А то уж извини, но как-то смешно - ты будешь качать ген, катон и еще что-то там, но при этом давишь на то что ты в любом случае слабее меня в тай-.
В-четвертых, не учитываешь тот факт, что мои техники тоже не бесплатные, ты даже на джукен вывесил чакру.


[Hiiro's story] | [Hiiro's legend]

Сообщение отредактировал Murasaki_Huyga - Четверг, 28.02.2013, 00:10
 
ХэйДата: Четверг, 28.02.2013, 00:32 | Сообщение # 75
Группа: Администратор
Сообщений: 1385
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: :-)
Цитата (Murasaki_Huyga)
может заблокировать все стихии, но пропустит удары кулаками или чакрой,

Нууу тут зависит от техники земли какого она ранга если удар кулаком выше рангом то по сути стенку земли пробить может.

Цитата (Murasaki_Huyga)
Моя вина. Обычно я делю на легкие повреждения (синяки, царапины, небольшие ушибы), средние (вывихи, сильные ушибы, средние порезы,переломы конечностей), тяжелые (массовые переломы, глубокие порезы, сильное повреждение внутренних органов) и, естественно, летальные. Надо был сразу обьяснить, не подумал.

Очень легкие - 10(Е), Легкие - 20(D), средние 40(С) ~ 60 (В), Тяжелые - 90 (А), Летальные - 120 (S+)

Ну такая схема по твоим словам.
Цитата (Murasaki_Huyga)
Учитывая, что за одно повышения ранга можно ставить только +1 к стату

И дело не в том что я вредный или плохой и сейчас буду исправлять статы. А в том что когда техники я закидывал таблиц расчета еще не было и ставил на глаз. У тебя до чунина 4 уровня на каждом из них дается по 4
Грубо говоря, если у тебя будет хотя бы по 4 на нужных пунктах у старта (Пример: Тай, скорость, КГ, ну и четвертое на выбор)
к чунину уже будут все пункты на 8. Это разве мало ? раньше было так что А юзали начиная только с Джонина это выкачивать надо было огого сколько еще 8 уровней. Я еще раз повторяю НИ КТО ИЗ ГЕНИНОВ и ЧУНИНОВ НЕ ЛУПИТ А и S+ рангом. И кто тут логично думает ? Ты стараешься систему подогнать под себя и это я прекрасно понимаю. Ну плюнет придут другие видал я таких и ни чего )) на каждый товар свой покупатель и крутить целую систему для одного человека ни кто не будет. Уж точно с моим упрямым характером это не прокатит biggrin

Цитата (Murasaki_Huyga)
Да, но во первых, мы уже говорили, что мне еще надо выполнить технику тех же ладоней. Во-вторых, ты сам указал на большую в общем-то недоделку - просто увеличь запасы чакры в 2 раза. Это кстати логично, ведь даже не обладающие огромными запасами Саске и Какаши демонстрировали чудеса в количестве техник.
В-третьих, я это понимаю, но тогда это обычное столкновение персонажа который узкий спец и персонажа с широким профилем. Да и на твоем же примере - у меня есть скорость и крутые тай, я могу даже блочить твои ген- (как не расскажу, но могу, пусть и не все), благодаря ГК я обладаю рядом хороших техник, но у тебя тоже не слабый ГК и бонусы к скорости ты получишь, опять же ты можешь обладать хорошими техниками огня, да и никто не мешает качать тебе тай- или кен-. А то уж извини, но как-то смешно - ты будешь качать ген, катон и еще что-то там, но при этом давишь на то что ты в любом случае слабее меня в тай-.
В-четвертых, не учитываешь тот факт, что мои техники тоже не бесплатные, ты даже на джукен вывесил чакру

Именно так и происходит до как минимум Джонина столкновение узких спецов. Тебе точно так же ни чего не мешает качать и Нин и Ген или фуиндзюцу или повысить свои запасы чакры качая стат чакры но ты же этого не хочешь хочешь все и сразу. У Шарика бонус только в дальних атаках и гендзюцу если на то пошло. А вот риннеган дельный соперник. Звуковые ген не блочатся, а умение не смотреть в глаза, а только по ногам приходит с прокачкой тай biggrin

Угу только твои техники в половину меньше едят чакры wink у тебя ограничение только в доступных в ходах например 1 в ход, Но когда другой будет концентрировать у тебя она будет просто потому что это тай.

Если сделать твой тай не восприимчев к Таю и к Нин то его и будут все брать поскольку кушает чакры мало а защищает от всего вот и выходит имба. Тот же чидори имеет небольшой бонус относительно 128



[Анкета][Техники]
Миссии:
D - 1
C - 1
B - 0
A - 0
S - 0
Деньги 750 рё
 
Форум » Подготовка к игре » Эниклопедия » Создание своих техник / Кекке Генкай (Проверка и создание техник)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz